• 加入收藏
  • 设为首页
  • 网站地图
  • RSS订阅
  • 手机版
  • 新宝6平台注册账号在线 WWW.XTOL.CN
  • 旧版回顾点击选择日期

    民情在线
    即时播报:

    民情查询

    区域 部门 分类 关键字 高级搜索

    民情在线 > 正文

    人民的生命财产安全,谁来保障

    编号:20890部门:韶山市银田镇 提问者:新宝6平台注册账号在线网友 提问时间:2019-08-10 17:44点击数:1893

    | | |
    领导,您好。我名叫陈海松,家住韶山市银田镇华南村,为方便家中三个小孩在镇上上学,在姐妹和朋友们的资助下,于2016年8月的时候,在银田镇银河人家购买了一套3房2厅的住宅,由于家中有年迈的母亲、三个年幼的小孩,及夫妻三代共6人,购房时经开发商同意(该住宅区域并无物业统一管理,且搭建雨棚等的现象较多),在靠卫生间的一个弄子,用钢材架空搭建了一个架子用于晾晒衣物,(该钢架位置较隐秘,并不影响房屋的结构、外观和安全等)。2019-08-09日,在未经任何催告程序且并未收到任何形式的强制执行决定书且家中无人的情况下,被强制拆除,直至当晚20:30分回家发现后报警,经公安机关现场侦查后才知道系镇政府直接组织人员对钢架实施了强制拆除行为,并且在家中无人的情况下,毁坏了卫生间的门。我想咨询您一下,我的合法权益如何维护?我的人身和财产安全如何得到保障。谢谢。
    回复时间:2019-08-19 17:23

    回复部门韶山市银田镇

    韶山市银田镇回复:     

    尊敬的网友:

    您好您反映的事项我们已收悉。镇政府对您提出的意见诉求十分重视,经调查核实,现答复如下:

    2019年1月份起我镇先后收到他人对您违章搭建的投诉,请求市拆违控违办对您搭建的建筑进行了现场勘查。市拆违控违办认定其为违章建筑后镇村经过多种形式和您进行沟通疏导,宣传解释相关政策规定,责令限期整改无果镇政府协同市拆违控违办2019年8月9日,从外搭楼梯对违章建筑依法强制拆除,未进入到您家卫生间,并未损坏您家庭财物。 

    非常感谢您对我镇工作的关注,欢迎您以后多提宝贵意见建议、贡献智慧,进一步促进我们工作改进提高。                               

         

      

                                    银田镇人民政府        

                                2019年819

    部门回复时间:2019-08-19 17:23 部门回复率:100% 部门满意率:100%

    满意度调查 网友还未进行评价

    关键词: 保障 人民 财产 生命

    我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

    网友评论仅供其表达个人看法,并不表明新宝6平台注册账号在线同意其观点或证实其描述。

    民情在线