• 加入收藏
  • 设为首页
  • 网站地图
  • RSS订阅
  • 手机版
  • 新宝6平台注册账号在线 WWW.XTOL.CN
  • 旧版回顾点击选择日期

    民情在线
    即时播报:

    民情查询

    区域 部门 分类 关键字 高级搜索

    民情在线 > 正文

    中国邮政响塘支局拖欠员工工资

    编号:20874部门:新宝6平台注册账号市交通局 提问者:新宝6平台注册账号在线网友 提问时间:2019-08-06 23:26点击数:1855

    | | |
    我是中国邮政响塘支局的一名外包投递员,现在邮政无故拖欠员工工资,找了领导都是一个个推辞,而且工资表也没有明细,他们说多少就是多少 ,我们几名投递员是有苦难言。希望有关部门领导能够帮我们处理和调解 。 谢谢!
    回复时间:2019-08-12 08:37

    回复部门新宝6平台注册账号市交通局

    新宝6平台注册账号市交通局回复:

     亲爱的网民朋友,新宝6平台注册账号市邮政分公司接到此事迅速向人力资源部反馈,人力资源部立即与新宝6平台注册账号县公司进行情况核实并查明原因。 因邮政分公司实行县市财务一体化,新宝6平台注册账号县邮政分公司对外包投递员工资的发放是采用报账形式,由新宝6平台注册账号县公司市场部当月核算上月工资,造表交新宝6平台注册账号市邮政分公司审核签字后发起报账,报账审批后,市邮政分公司财务部将资金入账,下发到各投递员个人账户内。外包投递员6月份工资按正常流程是在7月底发放到各投递员个人账户中。7月份,因新宝6平台注册账号市公司财务部报账员输入账号错误,导致该笔资金无法入账,等待银行退回才能正常发放。就此情况,新宝6平台注册账号县分公司财务部工作人员将6月份投递员工资不能及时到账的原因在“新宝6平台注册账号县邮政快包交流群内”及时进行了发布。每个月投递员的工资均有详细的发放明细。新宝6平台注册账号县所有外包投递员6月份工资已于8月12日已全部发放到投递员个人账户内。

    部门回复时间:2019-08-12 08:37 部门回复率:93% 部门满意率:99.47%

    满意度调查 网友评价:满意

    关键词: 中国 工资 员工 邮政

    我来说两句( 2人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

    网友评论仅供其表达个人看法,并不表明新宝6平台注册账号在线同意其观点或证实其描述。

    民情在线