民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

各种垃圾严重污染环境

编号:20608部门:雨湖区城市管理局 提问者:新宝6平台注册账号在线网友 提问时间:2019-06-20 09:07点击数:855

| | |
各位领导:
您好,位于雨湖区九昭东路和湘江路交汇处的“杨家围子”的一处荒地上,堆满了各种塑料垃圾,建筑垃圾,生活垃圾。经常焚烧垃圾,黑烟滚滚。异味非常,污染水源,对附近居民健康非常不利,不符合“新宝6平台注册账号文明城市的称号”。向市民热线投诉过,与倾倒垃圾人沟通反遭威胁,与村领导投诉过,都于事无补。请政府部门有所作为。
回复时间:2019-06-24 15:11

回复部门雨湖区城市管理局

雨湖区城市管理局回复:     

尊敬的网友:

您好!非常感谢您对我局城管执法工作的关心。您在民情在线网站反映“各种垃圾严重污染环境”的问题我局已收悉。经了解,此路段不属于雨湖城管城市管理的管辖地段,请转相关单位处理。

 

部门回复时间:2019-06-24 15:11 部门回复率:100% 部门满意率:93.29%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 环境 污染

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明新宝6平台注册账号在线同意其观点或证实其描述。

民情在线