民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

大湖街夜宵一条街扰民太严重

编号:20604部门:雨湖区城市管理局 提问者:新宝6平台注册账号在线网友 提问时间:2019-06-19 12:36点击数:986

| | |
雨湖区大湖街十一中附近的宵夜摊都摆在外面,时间太长,有时候还是通宵。晚上声音太大,两边都是居民楼,家里老人是病人,一直休息不好,希望有关部门管一管。
回复时间:2019-06-24 16:45

回复部门雨湖区城市管理局

雨湖区城市管理局回复:     

尊敬的网友:

您好!非常感谢您对我局城管执法工作的关心。您在民情在线网站反映“大湖街夜宵一条街扰民太严重”的问题我局已收悉。接到投诉后,我局夜市队到达现场。对大湖街所有门店进行规范,要求老板按规定时间出摊、注意营业时间和夜间顾客聊天的声音尽量做到不扰民。

部门回复时间:2019-06-24 16:45 部门回复率:100% 部门满意率:93.29%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 一条街 宿舍楼 这是 大湖 夜宵

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明新宝6平台注册账号在线同意其观点或证实其描述。

民情在线