民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

麻元安置楼到底属于哪个社区?

编号:20601部门:岳塘区宝塔街道办事处 提问者:新宝6平台注册账号在线网友 提问时间:2019-06-19 10:23点击数:864

| | |
新宝6平台注册账号麻元安置楼位于三湘大酒店上坡左拐第一栋!这栋老房是1992年由高新区建成并交房的,我们这栋楼没有物业公司,没有社区管理,成了一个三不管区域,我们居民向双马街道新塘里社区反映问题社区不采纳。我们宝塔街道云峰村集资委员会还要给社区卫生费,这也太不合理了。不管我们这栋楼还要卫生费,我想知道麻元安置楼到底属于哪个社区?为什么不管我们?
回复时间:2019-06-25 11:49

回复部门岳塘区宝塔街道办事处

岳塘区宝塔街道办事处回复:

关于网友反映麻元安置楼到底属于哪个社区

问题的回复

 

尊敬的网友:

您好!

接到您反映麻元安置楼到底属于哪个社区的问题后,宝塔街道迅速对接下辖社区、集资委,经现场查看和调查了解,麻元安置楼的社会事务属于高新区双马街道新塘里社区管理,安置楼居住的住户包括原长塘村、葩金村、云峰村的村民,我街道云峰集资委也没有在麻元安置区中收取卫生费用。

感谢网友对宝塔街道工作的关注与支持!

 

 

新宝6平台注册账号市岳塘区宝塔街道

2019625

部门回复时间:2019-06-25 11:49 部门回复率:72.73% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 高新区 社区 管理 时候 有社区

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明新宝6平台注册账号在线同意其观点或证实其描述。

民情在线