民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

昭华湘江大桥2019年能否正式通车

编号:20559部门:新宝6平台注册账号市交通局 提问者:新宝6平台注册账号网友本本 提问时间:2019-06-11 15:32点击数:577

| | |
从新宝6平台注册账号市2018年的政府工作报告来看,昭华湘江大桥计划于2018年内投入使用的,而如今到了2019年6月份了,但现在此桥仍未通车,也没有看到任何官宣,彷佛销声匿迹了。特别想咨询下昭华湘江大桥目前进展如何?2019年内能否投入使用?谢谢!
回复时间:2019-06-12 10:07

回复部门新宝6平台注册账号市交通局

新宝6平台注册账号市交通局回复: 亲爱的网民朋友,感谢您对交通运输工作的关注和支持。该项目主体已完工,目前正在进行附属设施、安保设施、引线等扫尾工作以及交工检测等验收工作。预计今年可正式通车。给您带来不便,我们深表歉意!也欢迎您对我们的工作多提宝贵意见!

部门回复时间:2019-06-12 10:07 部门回复率:92.97% 部门满意率:99.46%

满意度调查 网友还未进行评价

关键词: 湘江 大桥 咨询 昭华

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明新宝6平台注册账号在线同意其观点或证实其描述。

民情在线