民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

居民区开餐馆油烟扰民

编号:20467部门:岳塘区下摄司街道 提问者:新宝6平台注册账号在线网友 提问时间:2019-05-28 12:41点击数:1306

| | |
我们是住在下摄司禾花村9栋的居民,长期以来受困于一楼两个餐馆油烟味的侵扰,现在正是我市创文时段,请您们中午有时间过来了解一下吧!谢谢!
回复时间:2019-06-11 08:43

回复部门岳塘区下摄司街道

岳塘区下摄司街道回复: 针对下摄司街道禾花塘社区9栋餐馆扰民事件,禾花塘社区回复如下:9栋现在经营的餐馆属于家庭厨房,不是门面,且以开放多年,属于历史遗留现象。 前期,禾花塘社区联合区环保监测人员、街道执法室人员多次上门,到现场查看。要求两家店主安装油烟净化器,但由于安装油烟净化器需要场地,所以一直搁置了。 6月2日,社区联合街道执法室再次上门,对油烟扰民事件进行协商,店主承诺,两家餐馆共同想办法,尽快安装好油烟净化器,防止油烟扰民事件再次遭到居民投诉。

部门回复时间:2019-06-11 08:43 部门回复率:85% 部门满意率:100%

满意度调查 网友还未进行评价

关键词: 餐馆 居民区

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明新宝6平台注册账号在线同意其观点或证实其描述。

民情在线